Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

3 книги, которые подарят вам тёплое осеннее настроение

Что почитать осенью?

Можно долго спорить, какое же время года лучше. Но согласитесь, как приятно ощутить свежесть прохладного воздуха после душного лета, похрустеть опавшими листья, а во время дождя завернуться дома в уютный плед с чашечкой чая и интересной книгой.

В честь начала фантастического времени года хочу поделиться с вами списком книг, которые отлично передают осеннее настроение.

1. «Тринадцатая сказка» Диана Сеттерфилд

читать

«Все дети мифологизируют свое появление на свет»… Так начинается пролог к сказкам загадочной писательницы Виды Винтер. Она провела всю жизнь создавая диковинные истории, её книги принесли ей славу и богатство. Но она до сих пор хранит трагический секрет прошлого. Вида Винтер всю жизнь избегала общения с журналистами, и теперь она готова рассказать загадочную историю своей необыкновенной жизни юной девушке-биографу Маргарет Ли.

Это нео-готический роман о странностях одной семьи, призраках прошлого и разочарованиях настоящего. «Тринадцатая сказка» будет держать вас в напряжении до последней страницы, вызовет слёзы и смех. И в конце концов, затаив дыхание, вы вернетесь на берег вашей повседневной жизни.

Советую прочитать всем, кто проводит осень, завернувшись в одеяло, чтобы сохранить тепло.

2. «Тёмная жертва» Норман Партридж

 Dark Harvest Норман Партридж читать

Повесть Нормана Партриджа «Тёмная жертва» — победитель «Премии Брэма Стокера» 2006 г. Книга названа одной из 100 лучших романов 2006 года по версии Publishers Weekly.

Хэллоуин 1963 года… Они называют его Октябрьский мальчик или Пилозубый Джек. Все в маленькой городне на среднем Западе знают, кто он. В канун Дня Всех Святых подростки выходят на улицы города, чтобы выследить и убить Пилозубого Джека. Тот, кто сможет это сделать, получит возможность покинуть ненавистный городок. Но если Джек, жертва и убийца в одном лице, сможет войти в старую церковь до полуночи, на свободу вырвется хаос, с которым никто ранее не сталкивался.

Я советую прочитать книгу тем, кто верит, что в каждом доме живут приведения.

3.  «Механизмы радости» Рэй Брэдбери.

читать Механизмы радости Рэй Брэдбери.

Рассказы Брэдбери — это как большой мешок с подарками. Какую бы книгу вы ни выбрали, вы всё равно останетесь под впечатлением после прочтения. «Механизмы радости» — это механизмы, у которых никогда не бывает сбоя. Наверно, каждый хоть раз представлял, что будет, если он останется последним на планете. Можно делать всё, что захочется. Но кому же рассказать о новой книге? Кто же будет снимать новые фильмы? Кто будет отвечать за свежие продукты? Кто будет следить за подачей электроэнергии, в конце концов?

Если вы любите осень и рассказы Брэдберри, эта книга вам точно понравится.

Книжные магазины с кэшбэком: www.kopikot.ru/entertainment/books-and-magazines

Читайте книги и возвращайте до 11% от стоимости покупки.

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх