Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

5 советов, как похудеть к лету или просто держать себя в форме, не прилагая усилий

как похудеть к лету или просто держать себя в форме, не прилагая усилий

Многие люди планируют возобновить тренировки весной, чтобы сбросить лишние килограммы, накопленные в осенне-зимний период. Когда время года начинает нас радовать потеплением и световой день увеличивается, наша физическая активность тоже приходит в тонус. Как же всё таки поднять физическую активность, не покупая абонемент в тренажерный зал? Я поделюсь с вами своими секретами.

1. Пешие прогулки

С утра мы спешим на работу или на учебу. Но вечером то не нужно никуда спешить. Если место вашей работы находится не в противоположном конце города, а поближе, рекомендую вам ходить с работы пешком или хотя бы выходить на пару остановок раньше, чтобы была возможность пройтись.

Ходьба способствует снижению уровня холестерина, помогает справиться с проблемами сердечно-сосудистой системы, укрепляет сосуды и сердце; заставляет быстрее и лучше переваривать пищу, способствует выведению шлаков из организма, таким образом сжигая лишние калории. Также вечерние прогулки снимают стресс и помогают быстрее заснуть.

2. Лестница вместо лифта

А вы знали, что подъем по лестнице сжигает больше калорий, чем бег трусцой? Поднимайтесь по ступенькам вместо лифта или эскалатора.  Даже если вы живёте  на 25-ом этаже и этот совет вам кажется нелепым, рекомендую вам доезжать на лифте, предположим, до 18-го этажа и остальное расстояние проходить пешком. Так вы укрепите мышцы ног, спины и брюшного пресса. Всего 15 минут в день ходьбы по лестнице может увеличить продолжительность жизни на 3 года.

3. Бег в парке

Выходите на вечернюю пробежку. Для большей пользы сочетайте бег с ходьбой и не забудьте перед началом активности сделать дыхательные упражнения, от этого будет зависеть эффективность пробежки. За время вечерней пробежки вы теряете более 700 ккал, улучшаете моторику желудочно-кишечного тракта и сжигаете жиры. Думаю, не стоит лишний раз упоминать о крепком сне после вечерних физических нагрузок.

4. Йога

Занятия йогой помогут вам в борьбе со стрессом и физической усталостью. Не обязательно покупать абонемент в зал, можно заниматься йогой самостоятельно: в интернете много обучающих роликов и курсов. Благодаря систематическим занятиям йогой вы научитесь владеть своим телом и чувствовать, как работают мышцы, у вас улучшится кровообращение, а значит, кожа будет выглядеть более молодой и здоровой.

5. WorkOut

Другими словами — занятие спортом на турниках и брусьях. Воркаут —  это новое направление в фитнесе. Достаточно позаниматься около получаса на турнике, чтобы облегчить напряжение в позвоночнике и мышцах спины. Частые занятия стимулируют развитие мышц плеч, грудной клетки, спины и др.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Если вы совершаете покупки в спортивных магазинах и покупаете полезные продукты, заходите в кэшбэк-сервис Kopikot и возвращайте до 10,59% от суммы заказа. Вы можете получить кэшбэк в iHerb, Nike, Спортмастере и в более 100 других спортивных магазинах.

Делитесь своими полезными советами, как похудеть к лету, не прилагая усилий, в комментариях 🙂

автор — Крысанова Екатерина

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх