Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Что надеть на собеседование: 8 готовых образов

Что бы вы ни написали в резюме, будущий работодатель на собеседовании в первую очередь обратит внимание на ваш внешний вид. Да-да, даже если у вас 10-летний опыт работы. Как одеться, чтобы произвести приятное впечатление и не выглядеть скучно? Главное — оставайтесь верными своему стилю, а мы подскажем, как добавить образу лоска и серьезности.

Выбор одежды для собеседования зависит от профессии. Фотографу или дизайнеру ни к чему строгий костюм, равно как и финансовому директору — рваные джинсы и потертые кеды. Однако есть универсальные образы, о которых мы и расскажем в статье.

Костюм
Костюм

На что обратить внимание: натуральные материалы, свободный крой, теплые цвета
Чего избегать: сочетание «черный низ — белый верх», блузы с рюшами и кружевами, излишне облегающий крой, кричащие цвета
Костюм

Костюм — бесспорная корпоративная классика, но даже классику можно сделать современной и стильной. Из 2018-го в 2019-й смело шагнула мода на клетку, теплые оттенки, крупные пуговицы, благородные ткани (кашемир, шерсть, твид). И вы не отставайте: выбирайте клетчатый блейзер и брюки теплых оттенков, от песочного до тёмно-коричневого. Светлая кашемировая водолазка не позволит вам замерзнуть и будет выглядеть уместно даже на собеседовании в компанию со строгим дресс-кодом.

Юбка-карандаш
Юбка
На что обратить внимание: длина (не выше колена), лаконичные цвета, фактурные ткани
Чего избегать: неоновые цвета, баска, джинсовая ткань, кожа, кружева, пайетки
Юбка

Правильно подобранная юбка-карандаш украсит девушку с любым типом фигуры, главное правило — юбка должна быть лаконичной и в меру свободной (зауженной книзу, а не полностью облегающей). В такой юбке будет удобно ходить и сидеть, а значит, во время интервью вы не будете отвлекаться на некомфортную одежду. Не забудьте добавить немного индивидуальности: цветные кожаные ботинки и двубортное пальто завершат образ как нельзя лучше. Фактурную юбку мы нашли в магазине Lamoda, а клетчатую — в Farfetch.

Платье
Платье
На что обратить внимание: комфортная посадка и длина
Чего избегать: облегающих фасонов, мини
Платье

Платье для собеседования должно быть нейтральным и не вычурным. Ярко-красное вечернее платье вряд ли будет уместно на интервью для сотрудника офиса. А вот элегантное платье-миди бежевого или голубого оттенка — то, что нужно. Пусть оно будет свободного кроя и с поясом, так вы сможете подчеркнуть талию и добавить в образ немного женственности. Неброские аксессуары + ботильоны или туфли на невысоком каблуке — и вы готовы.

Джинсы
Джинсы
На что обратить внимание: клёш, тёмно-синие оттенки
Чего избегать: низкая посадка, рваные джинсы
Джинсы

Думаете, что джинсы для собеседования не подойдут ни в каком случае? А вот и нет. Выбирайте расклешенные джинсы темных оттенков, сочетайте с классическими рубашками и лоферами, подчеркните образ элегантными аксессуарами — вуаля!

И еще несколько правил для выбора одежды на собеседование:

1. Постарайтесь не использовать слишком яркие цвета, пусть образ будет спокойным и не отвлекает менеджера по персоналу от общения с вами.
2. Основывайтесь на том, что нравится вам. Если привыкли носить свободные штаны и кроссовки, в классическом обтягивающем костюме будет некомфортно. Обратите внимание на smart casual.
3. Главное на собеседовании — настрой и уверенность. А красивая и удобная одежда им очень способствует.

Удачи!❤

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх