Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Европа и времена года: куда поехать и когда?

Европа и времена года: куда поехать и когда.

Любое время года по-своему прекрасно. Собираясь в путешествие, мы уделяем внимание, какая погода в том месте, куда мы хотим поехать, и много ли там туристов. Сегодня я хочу вам рассказать, какое время года лучше подходит для путешествия по Европе.

Осень в Европе

Моё любимое время года для путешествий по Европе: толпы туристов покинули брусчатые улочки Праги, а в Германии во всю отмечают сезонные праздники. Подходящее время для туризма и активного отдыха.

В октябре в Мюнхене проходит Октоберфест — ежегодный фольклорный фестиваль, известный во всём мире. Если вы собираетесь в Мюнхен на Октоберфест, советую заглянуть в замок из мультфильма о Золушке — Нойшвайнштайн (Ной-шван-штайн, если что 😉 ). Этот замок из белого камня — визитная карточка Баварии.

Замок Нойшванштайн в Баварии

Барселона и Монсеррат сделают ваше осеннее путешествие удивительным. Живописные пейзажи горы Монсеррат вам точно запомнятся. Обязательно посетите Храм Святого Семейства (La Sagrada Familia) во время вашего визита в Барселону.

Осенние листья в Праге делают город невероятно красивым и романтичным.

До сих пор не готовы попрощаться с пляжем? Скорее бронируйте билеты в Грецию, чтобы наслаждаться солнцем и сыром фета.

Греция

События в Европе осенью: Праздник Тыквы в Людвигсбурге (Германия), Concurs de Castells в Испании, Октоберфест в Мюнхене.

Октоберфест в Германии

Зима в Европе

Зима — это идеальное время, чтобы почувствовать истинный дух европейской культуры. Будь то горнолыжные курорты в Альпах или прогулки по рождественским ярмаркам с кружкой горячего глинтвейна. Согласитесь, Европа зимой — сказочное место.

Лондон с его уличными ярмарками, музеями и барами идеально подходит для зимнего визита. Обязательно посетите The Shard (25-этажный небоскреб с обзорной площадкой), чтобы выпить чашечку традиционного английского чая высоко над городом.

Зима в Лондоне

Почувствуйте дух волшебства на одной их Рождественских ярмарок. Самые популярные рождественские ярмарки: Страсбург (Франция), Хайдельберг (Германия), Вена (Австрия), Брюгге (Бельгия).

Покорите горные склоны на лыжах или сноубордах в Баварии (Германия) или Шамони (Франция).

Для любителей вечеринок — карнавал в Венеции. Много туристов в рождественское время едет в Германию, Австрию, Чехию. Поэтому в Италии намного свободнее, и сезонное повышение цен на отели проходит мимо.

Рождественские ярмарки в Герамнии

Будапешт (Венгрия) — город курортом и паровой бани. Идеальное место, чтобы разогреться в середине зимы.

События в Европе зимой: фестиваль деликатесных блюд в Сан-Миниато (Италия), рождественские ярмарки по всей Европе, музыкальный вестиваль в Зальцбурге (Австрия).

Итальянская еда

Подумываете съездить в Европу? Самое время начать подготовку к поездке, пока цены на отели по доступной цене, а билеты на самолёт ещё не раскуплены. Самые выгодные предложения travel-сервисов с кэшбэком вы найдёте на сайте Копикот. Бронируйте жильё и билеты через партнерские магазины Kopikot и возвращайте до 5% от стоимости брони и билетов.

Желаю вам удивительных приключений. Путешествуйте чаще! 🙂

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх