Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Копикот.ру: В три раза больше россиян стали пользоваться кэшбэком в 2016 году
Краснодар, Россия (21 марта 2017)

По данным кэшбэк-сервиса Копикот.ру, в 2016 году число пользователей сервиса достигло 1,5 млн человек, в то время как в 2015 году этот показатель равнялся лишь 500 тыс.

«Трехкратный рост пользовательской базы доказывает, что кэшбэк-сервисы становятся более востребованными среди покупателей. Все больше людей стремятся сэкономить на покупках в интернете, и все больше интернет-магазинов позволяют покупателям получать кэшбэк,» – сказал Тату Койстинен, генеральный директор Копикот.ру.

Наибольший рост продаж наблюдается среди китайских магазинов, а также в сегменте моды и туризма. В течение 2016 года спрос на одежду и аксессуары увеличился в 2,5 раза, а интерес к путешествиям и туризму вырос на 300%.

«Самый внушительный рост среди магазинов показал AliExpress, на данный момент этот магазин является самым крупным по количеству транзакций, в три раза обгоняя ближайшего преследователя. Интересно заметить, что размер чеков в AliExpress вырос вдвое по сравнению со средними показателями 2015 года, и сейчас составляет около 47 рублей» – прокомментировал Тату Койстинен.

Копикот.ру является российским представителем компании Bonusway, которая управляет аналогичными сервисами в Финляндии, Швеции и Турции, являясь ведущим игроком в своем сегменте на рынке электронной коммерции Северной и Восточной Европы. Компания сотрудничает с более 4000 магазинами по всему миру. На данный момент сервис объединяет более 2,5 млн зарегистрированных пользователей в России и Европе.

###

Для дополнительной информации:
Медиакит
Тату Койстинен, генеральный директор Копикот.ру (Bonusway)
tatu@kopikot.ru
Олеся Еремина, руководитель Копикот.ру в России
olesya@kopikot.ru

Копикот.ру — первый российский кэшбэк-сервис, который был запущен в 2012 г. На сегодня в сервисе зарегистрированы более 1,5 миллиона пользователей из России и стран СНГ. Идея кэшбэк-сервиса Копикот.ру в том, что пользователь может вернуть часть денег за любую покупку, сделанную в партнерских магазинах сайта. Сервис работает с более 1000 магазинами по всему миру, включая Aliexpress, Booking, Lamoda, eBay и др.

Российский офис Копикот.ру находится в Краснодаре, над проектом работают порядка 30 человек. Подробнее на https://www.kopikot.ru/

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх