Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Тренды путешествий в 2020 году

Тренды путешествий на 2020 год

С каждым годом потребности и желания путешественников меняются всё быстрее. Вчера все хотели сёрфить на Бали, а сегодня мечтают о Северном сиянии в Норвегии. Мы спросили у партнёров из Booking, как люди будут путешествовать в 2020-м, и делимся полученной информацией с вами:

Прощай, столица! > Путешествия в менее популярные города

Путешествие в менее популярные города

В следующем году путешественники планируют чаще ездить в менее популярные города. Это поможет открытию новых направлений для путешествий, а также снизит негативное влияние туризма на окружающую среду популярных туристических мест.

Технологии спешат на помощь > Искусственный интеллект поможет выбрать тур

Технологии и путешествия

Сегодня появляется всё больше сервисов, предлагающих варианты для отдыха на основе ваших прошлых путешествий и предпочтений, а путешественники всё чаще используют технологии при выборе направления.

Согласитесь, удобно получить всего несколько вариантов на выбор, которые точно придутся по душе, а не тратить целые недели на просмотр направлений и размышления, куда отправиться?😃

Без любимых питомцев — никуда

путешествия с домашними животными

Любители путешествовать больше не хотят оставлять своих питомцев дома. Поэтому сервисов для комфортного путешествия с домашними животными будет становиться всё больше, что не может не радовать.

Путешествия под девизом «Успеть всё»

Активные путешествия

Современный ритм жизни задаёт свои правила и путешественники хотят, чтобы поездки проходили с максимальной пользой. Вместо того, чтобы посвящать все время какому-то одному занятию, туристы будут стараться успеть посмотреть как можно больше в одном городе.

Путешествия в размеренном темпе

Размеренный отдых

Парадокс, но, несмотря на предыдущий пункт, популярность размеренного отдыха тоже набирает обороты. Зачем куда-то спешить, когда можно расслабиться и неспешно насладиться атмосферой нового места?!

Совместный отдых старшего поколения с внуками

Отдых с внуками

Представители старшего поколения сегодня активны, здоровы и легки на подъем. Современные бабушки и дедушки считают, что совместный отдых с внуками — это отличная возможность получить положительные эмоции и лучше узнать современное поколение.

Первое, второе и компот > Вкусная еда как неотъемлемая часть хорошего отдыха

Еда в путешествиях

Путешественники будут чаще посещать кафе и рестораны, популярные среди местных жителей, а также заведения, рекомендованные в социальных сетях. Две трети путешественников предпочитают локальные продукты в поездках.

Планирование поездок в золотые годы

Путешествия в золотые годы

Путешественники старшего поколения меняют мировоззрение и начинают планировать поездки в свои золотые годы заранее. И это здорово, ведь после выхода на пенсию жизнь не заканчивается!
____________________________________________

Исследование проведено независимой компанией по заказу Booking.com среди взрослых респондентов, которые совершили или планируют совершить поездку за последние 12 месяцев (в ближайшие 12 месяцев).

Если в 2020-м году вы тоже планируете путешествие, на сайте Booking можно выбрать комфортные апартаменты для проживания с домашними животными, забронировать такси от аэропорта до отеля, арендовать машину и выбрать ресторан, основываясь на отзывах и рейтинге заведения.

Кэшбэк в Booking — 4%.

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх