Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

В диких условиях: 7 незаменимых гаджетов для туриста

Планируете отправиться в поход, но не знаете, что точно нужно взять с собой, а что можно оставить дома? Мы поможем. В статье вы найдете 7 гаджетов для туриста, которые точно пригодятся как в коротком походе, так и в длительной экспедиции.

Стельки с подогревом

Если собираетесь в поход в горы, да ещё и зимой, такие стельки будут незаменимы. Они созданы из изоляционных материалов, благодаря которым ноги не замерзнут даже в сильный мороз. Батарея может работать автономно до 22 часов.

Зарядное устройство для смартфона на солнечной батарее

Доступ к солнцу в походе вам точно будет найти легче, чем к розетке. Солнечные панели Autoluxe 10W используют солнечную энергию и преобразуют ее в электрическую. Такой гаджет легко поместится в рюкзак или сумку и не займет много места. При этом солнечная панель способна накапливать энергию, поэтому зарядить телефон удастся даже в пасмурный день.

Водонепроницаемый чехол для смартфона

Если берете с собой смартфон в поход, стоит позаботиться не только о зарядке, но и о его сохранности во время дождей или переходов через водоемы. В этом поможет герметичный чехол для телефона, который защитит любимый гаджет от влаги. Он сохраняет герметичность на глубине до 1 м в течение 30 минут, а если вы захотите сделать селфи с другом или каким-нибудь лесным обитателем, смартфон даже не придется вынимать из чехла, так как он не препятствует работе сенсорного экрана.

Сумка для стирки

Оригинальный мешок для стирки Scrubba Wash Bag позволит не беспокоиться о запасе чистых вещей в рюкзаке. Принцип действия этого замысловатого гаджета на самом деле очень прост: в мешок складываются вещи, заливается от 2 до 4 л. воды и моющее средство. Затем нужно тщательно потереть одежду о дно мешка со специальными шипами, имитирующими стиральную доску. Останется только придумать, где теперь эту одежду высушить?

Портативный фильтр для воды

Этот фильтр из нержавеющей стали и ударопрочных материалов, возможно, станет самой полезной штукой в пешем походе. Он очищает воду от бактерий, простейших цист, химикатов и устраняет неприятные запахи, следы хлора и пестицидов. Одного такого фильтра хватит на компанию туристов до 4-х человек. А когда вернетесь из похода, сможете установить его на даче, он также отлично подходит для бытового применения.

Бутылка для воды с встроенным органайзером для таблеток

Если вам необходимо регулярно принимать лекарства, вы точно знакомы с ситуацией, когда таблетки валяются где попало, не оказываются под рукой в нужное время и их вечно приходится искать. В походе эта проблема встает особенно остро. Решение — бутылка со встроенным органайзером для таблеток. Для каждого дня недели предусмотрено своё отделение для таблеток. А ещё и крышку от бутылки можно использовать как чашку для питья. Мы любим такие многофункциональные вещи!

Универсальный нож

Такой мультитул пригодится не только в походе, но и в повседневной жизни. Кстати, отличный вариант подарка к празднику. Швейцарский нож Victorinox Climber имеет пожизненную гарантию на сборку и целых 14 функций: отвертка, лезвие, ножницы, штопор, пинцет и т.д.

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх