Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

9 лучших ежедневников для саморазвития

9 лучших ежедневников для саморазвития

Существует множество способов для организации личного времени: календари, программы в телефоне, приложения для компьютера, даже напоминания на часах. Но, тем не менее, ведение ежедневника — по-прежнему один из самых популярных методов тайм-менеджмента.

И это неспроста: люди склонны серьезнее относиться к тому, на что потратили своё время. Спланировав и записав от руки дела вы потратили время и усилия, что увеличивает желание (и шансы😉) с удовлетворением поставить галочку напротив выполненного пункта.

В этой статье собрали 9 популярных ежедневников, которые помогут вам освоить сложное искусство управления временем и повысить эффективность в той сфере жизни, где вы не успеваете😉

1. Космос. Agile — ежедневник для личного развития

Ежедневник Agile

«Долгосрочное планирование на год почти никогда не работает. Мозгу необходимо чувствовать давление дедлайна» — утверждает Катерина Ленгольд, автор системы Agile, серийный предприниматель, инвестор, выпускница МИФИ, ВШЭ, Сколтеха и MIT. Именно поэтому цели в созданном ею ежедневнике разделены на 9-недельные сроки.

Формат ежедневника простой и понятый: есть блок с целями и сроками их исполнения, трекинг полезных привычек, еженедельный мониторинг прогресса, журнал достижений, благодарностей и другие приёмы, позволяющие достигать целей в короткие сроки. Ежедневник подойдёт всем, кто решил начать достигать намеченных целей.

2. 100 days diary. Ежедневник на 100 дней для работы над собой

Ежедневник 100 дней эффективности

Принцип этого ежедневника схож с Aglie: чтобы достижение глобальной цели не казалось таким далёким и абстрактным, необходимо разделить её на несколько маленьких подцелей. Всё просто: 1. Выбираете цель или мечту. 2. Разбиваете её на мелкие подцели. 3. Медленно, но верно, шаг за шагом, в течение 100 дней движетесь в её направлении, отмечая свои успехи и достижения. Ещё в ежедневник включены различные челленджи для сотворения лучшей версии себя.

3. Делай! Ежедневник №1 для работы и для жизни

Делай

Продуманный до мелочей ежедневник для работы и личной жизни станет настоящим помощником в организации дня, недели, месяца и года. В нём есть место для записи идей, фильмов, книг, песен и всего, что никак нельзя потерять и что обязательно пригодится в будущем.

4. Максимально полезный ежедневник

Максимально полезный ежедневник

Ежедневник с инструментами, позволяющими сэкономить время, деньги, силы и сделать жизнь и рабочую рутину проще, быстрее и экономичнее. В ежедневнике даётся 52 совета, на освоение которых отводится неделя, после чего к концу года вы станете больше успевать, читать, отдыхать, легче и быстрее принимать решения — в общем, приобретёте 52 хорошие привычки и повысите свою продуктивность на 100%.

5. Финансовый ежедневник: как привести деньги в порядок

Финансовый ежедневник

Умение управлять своими финансами — это неотъемлемая часть успешной жизни и необходимый навык в современных реалиях. Если вы не помните, как и на что потратили прошлую зарплату, если «спускаете» кровно заработанные как только деньги поступили на карту, если никак не можете накопить на ремонт, первичный взнос или путешествие мечты, то, возможно, этот ежедневник станет вашим спасением. Благодаря понятным графикам и удобной системе фиксирования доходов и расходов вы научитесь находить «утечки» в бюджете, планировать траты и покупки, правильно расставлять приоритеты и наконец освоите искусство управления своими финансами.

6. Магия утра. Ежедневник

Магия утра

Магия утра — это практическая часть по внедрению программы, описанной в одноименной книге-бестселлере. Ежедневник поможет легко внедрить в повседневную жизнь все методики для повышения уровня осознанности, самомотивации и формирования полезных привычек, необходимых для успехов в карьере, личной и социальной жизни и достижения поставленных целей.

7. 6 минут. Ежедневник, который изменит вашу жизнь

Ежедневник 6 минут

Всего 6 минут в день — 3 минуты утром и 3 минуты вечером — необходимо для выработки полезных привычек, которые сделают вашу жизнь гармоничнее, осознаннее и счастливее. С помощью проверенных принципов позитивной психологии и нейробиологии вы будете улучшать свою жизнь каждый день шаг за шагом, достигая целей и улучшая взаимоотношения с другими людьми.

8. Успеть всё!

Успеть всё

Ежедневник-блокнот, который научит успешно распределять задачи в течение дня и управлять своим временем. В нём удобно распределять дела на неделю, вписывать задачи с дедлайнами и без, ранжировать список дел по приоритетности и вносить заметки — для каждой категории отведено отдельное место на странице дня, на которое удобно ориентироваться, не отвлекаясь на второстепенные задачи.

9. 365 дней очень творческого человека

Ежедневник творческого человека

Этот ежедневник настоящая палочка-выручалочка для творческих людей, фрилансеров и всех, кто не обременен рабочим графиком, но не может организовать своё время. Система организации творческого труда разработана талантливым и невероятно работоспособным дизайнером Яной Франк, которая делится рабочими методами увеличения эффективности, творческого потенциала и навыками управления личным временем и делами.

Выбирайте понравившийся ежедневник и вперёд покорять профессиональные, творческие и личные вершины😉

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх