Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Чем заняться летом с детьми: 11 вдохновляющих идей


Впереди еще целых два месяца лета, а у вас уже иссякли идеи, чем занять школьника на каникулах? Читайте в статье, чем заняться с ребенком летом, чтобы впечатлений хватило на целый учебный год.😊

✔️Съездить, наконец, всей семьей на море

Морской воздух, долгие прогулки и возможность бегать и резвиться, когда захочется – то, что нужно детям летом. Забронировать жилье и купить билеты к морю помогут сервисы бронирования – с повышенным кэшбэком до 14 июля.

Что пригодится на пляже:
Круг для плавания
Бутылка для воды
Пляжное полотенце

✔️Прочесть интересные книги

Если в школе было слишком много заданий и времени на совместное чтение не оставалось, самое время заглянуть в Издательство МИФ и купить одну из волшебных познавательных книг. Не проходите мимо этой ссылки, книги в подборке действительно заслуживают внимания!

✔️Поиграть в активные игры на улице

Спортивная обувь, мяч и хорошее настроение – всё, что для этого потребуется. Кроме игр на спортивной площадке, ребенку понравятся велосипед или ролики, и даже просто бегать босиком по траве или кататься вместе с родителями на лодке.

Девочек можно научить игре в Резиночки, как в нашем детстве, или устроить соревнование по скакалке — прыгать разными стилями. А игра в Классики одинаково заинтересует как девчонок, так и мальчишек.

Ещё можно захватить мел и разрисовать асфальт возле дома — взрослым это тоже понравится!

Купить мелки
Купить скакалку

✔️Или в настольные дома (если у вас, как и у нас в Краснодаре, слишком жарко для игр на улице).

Множество игр для расширения кругозора детей от 3-х лет вы найдете в Hobby Games c кэшбэком до 5%.

Самые популярные игры:

Дженга
Кушать сложено!
Детская монополия
Твистер
Старое доброе Лото

✔️Учиться готовить национальные блюда

Пусть лето будет для ребенка не только веселым, но и познавательным. Устраивайте по выходным ужин для всей семьи из национальных блюд. Разделите обязанности: кто-то готовит ужин (ребёнок может вам помогать), кто-то узнает информацию о стране происхождения блюда и рассказывает всем перед трапезой, кто-то создает элементы национального костюма (например, это могут быть небольшие традиционные аксессуары или детали гардероба из подручных материалов).

✔️Сходить в кино

Тайная жизнь домашних животных-2 и История игрушек-4 уже вовсю идут на больших экранах, а Король Лев в прокате с 18 июля. Купить билеты в кино с кэшбэком тоже можно – в Яндекс.Афише.

✔️И в Сладкий музей!

Не переживайте, что ребенок переест сладкого, здесь всё несъедобное.😉 Зато любимые лакомства и сладости можно трогать, обнимать и фотографировать. Такие музеи есть в Москве и Санкт-Петербурге: если вы планируете посетить столицы, обязательно загляните.

✔️Учить английский

Кому хочется учиться летом, — подумаете вы. В действительности же увлечь ребенка изучением языка просто в онлайн-школе SkyEng. Здесь урок английского превратится в увлекательную игру с танцами, песнями, сказками и подвижными играми. Программа SkyEng Kids рассчитана на детей от 4 лет.

✔️Заняться садом или огородом

Еще одно занятие, которое ошибочно считается скучным. Вы можете совместно с ребенком посадить цветы, травы и зелень на даче или даже на подоконнике в квартире, и уже осенью пить горячий чай с собственноручно выращенной мятой.

Купить семена мяты
Укроп
Петрушка

✔️Узнать родной город по-новому

Даже если не планируете никуда выезжать летом, в каждом городе есть своя история, которую стоит рассказать ребенку и узнать взрослым.
Во многих городах России (Краснодар, Сочи, Иркутск, Хабаровск, Уфа и др.) проводятся аудиоспектакли Голос города, благодаря которым вы сможете показать ребенку город с новой стороны. Мы пробовали и нам понравилось!

✔️Найти совместные увлечения

Лето – тот самый драгоценный сезон, когда вместе с ребенком можно заняться чем-то увлекательным, а не сидеть все вечера за уроками. Придумайте, какие увлечения вы смогли бы разделить. Ребенок любит рисовать (вышивать/плавать/петь)? Отправляйтесь с ним вместе на курсы (в бассейн/на вокал) и делитесь успехами.

Солнечного вам лета!☀️

Комментариев (7)

Вадим
03.08.2019 09:45
Как с вами связаться?
Ответить
Кирилл
05.08.2019 11:21
денб добрый
Ответить
Max
11.08.2019 13:05
по заказу
Ответить
Виталий
12.08.2019 20:42
нужна помош
Ответить
Станислав
15.08.2019 17:56
Куда?
Ответить
Руслан
17.08.2019 11:38
Здраствуйте!
Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх