Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Чем заняться осенью? 10 идей от Копикот.ру

Объявляем осень сезоном новых начинаний. Если вы ещё не знаете, чем же занять длинные осенние вечера и выходные — читайте дальше, мы кое-что придумали.

Найти время для увлечений 

Сколько раз вы собирались начать шить или рисовать, заняться скрапбукингом или просто перечитать любимую книгу? Зимой мешала подготовка к Новому Году, летом — отпуск и каникулы, весной — прогулки по зелёным паркам и первые лучи солнышка. Поверьте, сейчас — самое время.

Устроить пикник

Пока ещё совсем не похолодало, одевайтесь потеплее и отправляйтесь в лес (или парк) с пледом, корзинкой с продуктами для пикника и хорошим настроением. А если возьмёте с собой набор для бадминтона или фрисби, точно не замёрзнете.

Пойти на кулинарные курсы

Никогда не поздно научиться готовить и научить готовить свою семью. Кулинарные курсы для всей семьи — не только полезное, но и весёлое занятие. 

Отправиться к морю

В сентябре и начале октября море ещё тёплое и, возможно, вам даже удастся поплавать и позагорать. Ну а если с погодой не повезёт, просто посидеть на берегу, подышать морским воздухом и послушать прибой тоже приятно.

Устроить грандиозный шопинг 

Традиционно осенью проводятся распродажи во многих магазинах и, конечно же, Чёрная Пятница. Мы для вас тоже кое-что готовим в честь этого события, так что уже начинайте составлять список покупок.😉

Навестить родных или друзей

Найдите время навестить близких и поделиться новостями за чашечкой горячего имбирного чая. Или пригласите гостей к себе и приготовьте то, чему научились на кулинарных курсах.

Устроить кинодень

Летом ходить в кино было не так интересно, как гулять в парке и греться под солнышком? Самое время наверстать упущенное.

Вот несколько отличных фильмов, которые вышли на экраны летом: 
📌 Суперсемейка 2 (для всей семьи)
📌 8 подруг Оушена (для вечера с подругами)
📌 Во власти стихии (романтическая история о силе характера)
📌 Человек-муравей и Оса (для любителей комиксов)
📌 Миссия невыполнима: Последствия (для поклонников франшизы и экшена)

Заняться спортом

Не стоит тянуть до весны, можно начать готовиться к следующему лету прямо сейчас. Спорт зарядит вас бодростью даже в серые осенние деньки.

Укреплять иммунитет

Конечно, не стоит с ходу обливаться ледяной водой, но подготовиться к холодам не помешает. Например, можно заморозить свежие ягоды, пока они ещё есть в продаже не по запредельным ценам. При заморозке все полезные вещества сохраняются, так что потом вы сможете добавлять их в чай, выпечку или делать из них соусы. 

Зелёный чай с мёдом, питательные продукты, свежие фрукты и овощи — и никакие простуды вам не страшны. 

Запланировать отпуск

Мы советуем планировать отпуск заранее по двум причинам. Во-первых, так будет выгоднее. Чем раньше вы бронируете отели и покупаете билеты, тем дешевле обойдётся поездка. Во-вторых, это отличная мотивация, чтобы грамотно распределять расходы: вы уже купили билеты и вам точно нужно накопить оставшуюся сумму до поездки.

Уютной вам осени! 🍁

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх