Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Как покорить Сингапур за 3 дня

Сингапур — это большой город и в то же время маленькое государство. Город наполнен разнообразными и уникальными достопримечательностями и считается одним из дорогих направлений для путешественников. Хотите узнать, как получить максимум эмоций от поездки, не потратив при этом все сбережения?

Где остановиться в Сингапуре: Marina Bay Sands

Самое узнаваемое по фотографиям и открыткам место в Сингапуре — бассейн в гостинице Marina Bay Sands. Отель расположен на берегу одноименной пристани. Бассейн возвышается на 200 м над городом. Представляете, какой захватывающий вид открывается оттуда! Но эти впечатления обходятся не так дешево: только гости отеля могут подняться на смотровую площадку и пользоваться бассейном, а бюджетный вариант комнаты стоит 18 тыс. руб. за ночь.

Совет: забронировать номер в Marina Bay Sands на один день, воспользоваться преимуществами отеля и его расположением и наслаждаться жизнью, а на оставшиеся 2 дня найти более бюджетный вариант. Вы же не забываете бронировать жилье и покупать авиабилеты с кэшбэком от Копикот.ру? 🙂

Благодаря удобному расположению Marina Bay Sands вы сможете исследовать самую красивую часть города пешком и совершенно бесплатно. Рядом с гаванью находится Музей искусства и науки (ArtScience Museum). Даже не заходя в музей становится понятно, что это настоящее архитектурное чудо. После заката загорается освещение на мосту Helix Bridge, по которому можно перейти на другую сторону гавани к фонтану Merlion. Там каждый вечер проходит световое шоу.

Чем заняться в Сингапуре: главные достопримечательности

Всего в нескольких минутах ходьбы от пристани находится ботанический сад — Gardens by the Bay — 250 акров уникальной природы. Гулять там одно удовольствие: вокруг зелень, многочисленные озёра, сады и скульптуры.

Что посмотреть в Сингапуре: многонациональные кварталы

В Сингапуре больше эмигрантов, чем в любой другой восточно-азиатской стране — более 43% населения. Разнообразие культур повлияло на архитектуру и атмосферу всего города: здесь у вас есть возможность посетить этнические районы. Среди них особенно популярны Чайнатаун, Маленькая Индия и Арабская улица. Там же вы можете попробовать национальные блюда этих стран.

Индуистский храм Шри Мариамман — старейший индуистский храм Сингапура, создан в 1827 году и расположен рядом с Чайнатауном.

Храм Священного зуба Будды — хоть он и был построен не так давно (2007 г.), китайский буддистский храм является одним из наиболее известных достопримечательностей Сингапура. Кроме того, на четвертом этаже храма хранится зуб Будды, найденный в Мьянме десятилетия назад.

Надеюсь, этот пост вдохновил вас на новые путешествия. Если вы уже были в Сингапуре, поделитесь в комментариях, какие места вам запомнились больше всего.

Команда Копикот.ру желает вам незабываемых путешествий!

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх