Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Книжные новинки весны

Книжные новинки весны

Вопрос «Что почитать?» актуален всегда. И, наверное, у каждого есть свой топ книг, который он сможет порекомендовать. Мы решили поделиться с вами книжными новинками этой весны, которые могут занять достойное место в вашей библиотеке.

Институт, Стивен Кинг

Институт, С. Кинг

Новый долгожданный роман от Короля Ужасов. Жуткая и невероятно захватывающая история про двенадцатилетнего мальчика-гения, который попадает в закрытую школу для детей с паранормальными способностями. Но к школе это место не имеет ни малейшего отношения, а, скорее, похоже на лабораторию по изучению сверхспособностей и бесчеловечных экспериментов над детьми.

Перед чтением этого романа предупредите окружающих, чтобы не теряли вас и не беспокоили, потому что оторваться от мира Кинга невозможно.

Лабиринт Фавна, Гильермо дель Торо и Корнелия Функе

Лабиринт Фавна, Г. Торо и К.Функе

Тот случай, когда не фильм снят по книге, а книга написана по сценарию фильма. В 2006 году вышел фильм Гильермо дель Торо про маленькую девочку Офелию, которая находит заброшенный лабиринт и встречает там Фавна — хозяина подземелья. Он раскрывает ей тайну о том, что на самом деле Офелия пропавшая принцесса волшебного королевства и что ей необходимо пройти три испытания до наступления полнолуния, чтобы вернуться в королевство. Но, как оказалось, самые тяжелые испытания ждут девочку в реальной жизни, где свирепствует Вторая мировая война.

Гильермо дель Торо объединился с детской писательницей Корнелией Функе, чтобы «оживить» свой фильм на страницах книги.

Заветы, Маргарет Этвуд

Заветы, М.Этвуд

Действие сиквела романа «Рассказы служанки» происходит спустя 17 лет после событий, описанных в первой книге. Рассказ ведётся от лица трех героинь: тётки Лидии, Агнес — дочери одного из командоров Гилеада и Дейзи — девушки, выступавшей против нарушений прав человека. Благодаря историям этих женщин читатель больше узнает о мире, описанном в «Рассказах».

Чернобыль. История катастрофы, Адам Хиггинботам

Чернобыль, А.Хиггинботам

Итоги многолетнего расследования страшной ядерной катастрофы, произошедшей на Чернобыльской АЭС. Автор опровергает мифы и дезинформацию, и, опираясь на многочисленные интервью очевидцев происходящего, письма и документы из секретных архивов, пытается выяснить,что же всё-таки произошло 25 апреля 1986 года.

Лягушки, Мо Янь

Лягушки, М. Янь

История страны и жесткой демографической политики через призму жизни обычной женщины — одной из первых профессиональных акушерок в Китае. Это история Вань Синь, которая раньше разделяла с семьями радость от рождения новой жизни, но вынужденно стала исполнителем закона «одна семья — один ребенок».

Вижу насквозь, Ян Пауль Схюттен и Ари ван’т Рит

Вижу насквозь, Я. Схюттен и А. Рит

Книга с уникальными рентгеновскими снимками животных. Красивая и познавательная. Все фотографии в книге настоящие, авторы лишь немного добавили красок в иллюстрации, сделав их ещё более эффектными. Книга будет интересна детям и взрослым.

Приятного чтения!

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх