Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Куда поехать в России: лето и осень 2020

Куда поехать в России в 2020 году

Отпуск уже скоро, но вы ещё не решили куда отправиться? Не беда! 😉

В этой статье рассказываем о 7 популярных направлениях России для путешествий летом и в первые месяцы осени.

Карелия и острова

Карелия

В Карелию стоит ехать не только за неповторимой природой, с её бесчисленными озерами и реками, бескрайними лесами и чистейшим воздухом, но и за историческим и культурным наследием.

Идеальным временем для посещения Карелии считаются июль и август — в это время начинается сезон сбора ягод и грибов, рыбалки, погода тёплая и комфортная для многочасовых прогулок по живописным красотам мраморного каньона и заповедника Кивач. Но главной причиной летней популярности Карелии является доступность для посещения всех достопримечательностей, расположенных на островах Кижи, Валаам, Соловки. Добраться до островов можно только «по воде» с середины мая по середину сентября — в остальное время достопримечательности закрыты для посещения и недоступны из-за холодных ветров и штормов на Белом море.

Что нужно сделать в Карелии: увидеть своими глазами Мраморный каньон в парке «Рускеала», посетить музей-заповедник Кижи, Валаамский и Соловецкий монастыри, побродить по Сопохскому бору до водопада Кивач, увидеть Ладожское озеро, прогуляться по набережной Петрозаводска, порыбачить и попробовать национальную кухню корелов.

Питер без очередей

Санкт-Петербург

Идеальным временем посещения северной столицы ранее считалась осень, когда поток туристов спадал и шанс простоять в многочасовой очереди в Эрмитаж значительно снижался. Но в связи с нынешней ситуацией гулять по проспектам, набережным и дворцовым паркам, любоваться архитектурными памятниками куда приятнее по комфортной температуре в июле, августе и сентябре (да ещё и без очередей!). А если запланировали путешествие в июле, то еще успеете увидеть белые ночи и головокружительные закаты «низкого» Питерского неба.

Что нужно сделать в Питере: посетить Эрмитаж и по этим же билетам отправиться в выставочный комплекс, посвященный импрессионизму и постимпрессионизму, расположенный в Восточном крыле Главного Штаба, подняться на смотровую площадку Исаакиевского собора, любоваться городом с крыши дома Зингера, увидеть, как разводят мосты, пройти весь Невский проспект, проверить, закончилась ли реставрация Храма Спаса-на-Крови, найти самую уютную кофейню и выпить фирменный раф.

Европейский город Выборг

Выборг

Вдоволь нагулявшись по Северной столице, отправляйтесь на Финляндский вокзал для дальнейших путешествий. Чуть больше часа на Ласточке и вы окажетесь в невероятно атмосферном и уютном городе с богатой многовековой историей — Выборге. Город действительно похож на провинциальный городок Европы с его мощеными улочками, живописными парками, средневековым замком, башнями и крепостями.

В Выборге холоднее, чем в Санкт-Петербурге, поэтому идеальным временем для путешествия будет лето и ранняя осень.

Что нужно сделать в Выборге: прогуляться по мощеным улочкам города, покорить башню Выборгского замка (придётся топать пешком на высоту десятиэтажного здания), подняться на Часовую башню (не так высоко, как в замке), найти старинный бастион 16 века, попасть на Остров мёртвых, пройтись по самой туристической улице города, полакомиться Выборгским кренделем.

Многогранный Крым

Крым

Крым — это целых два моря, разнообразные пляжи, лагуны и бухты, горы, многочисленные заповедники и природные парки, водопады, пещеры, памятники истории и культуры.

Трудно сказать, в какой город полуострова лучше отправиться. Каждый сможет найти здесь то, что ему по душе: любителям пляжного отдыха и всевозможных развлечений понравится в больших городах, таких, как Ялта, Алушта, Севастополь; семьям с детьми подойдут песчаные пляжи Евпатории и Феодосии с их развитой инфраструктурой детских развлечений; а если хочется тишины и спокойствия, то стоит рассмотреть отдых на менее известных пляжах Балаклавы, Любимовки, Поповки и Окуневки. Активным туристам лучше арендовать авто и исследовать все достопримечательности самостоятельно, начиная с Южного берега Крыма и заканчивая Евпаторией. Арендовать авто можно на сайте Myrentacar с кэшбэком 4%.

Что нужно сделать в Крыму: посетить военно-морской музейный комплекс «Балаклава», сделать самое красивое фото дворца Ласточкино гнездо, устроить марафон по крепостям: Генуэзской Воронцовской, Массандровской, Ханской, Ливадийской, встретить приведение в долине привидений, подняться по канатной дороге на вершину Ай-Петри, прокатиться на яхте с белым парусом в Ялте, проводить закат на Графской пристани в Севастополе.

Любимое Черное море

Чёрное море

Разве можно представить лето без Черного моря? Конечно же, нет! Пробки, толпы отдыхающих, отсутствие личного пространства на пляже, крики «горячая кукуруза и хачапури», заглушающие шум волн…

Не хотите такого моря? Тогда рассмотрите летний отдых в менее посещаемых местах: Криница, село Дивноморское, Кабардинка, Абрау-Дюрсо, Хоста, Дагомыс. А поездку в популярные места, такие, как Сочи, Лазаревское, Анапа и Геленджик лучше планировать на сентябрь — в это время и цены будут ниже, и туристов вдвое меньше!

Что нужно сделать на Чёрном море: сосчитать все пальмы в Сочинском дендрарии, сделать фото на фоне скалы «Парус» в Прасковеевке, встретить рассвет на берегу моря, не обгореть на солнце!🙂

Самое тёплое Азовское море

Азовское море

Да, снова море! Пока погода балует нас теплом, вариантов пляжного отдыха должно быть много. Рассказываем про Азовское. Это самое мелкое море в мире с пологим песчаным или галечным дном и тёплой водой уже с начала лета — всё это делает Азовское море идеальным местом для отдыха с детьми.

Инфраструктура развлечений (да и просто инфраструктура) значительно отстает от популярных курортов Черного моря, но это компенсируется стоимостью на жилье и питание и небольшим числом туристов.

Что нужно сделать на Азовском море: порезвиться в аквапарке «Амазонки», поплавать с дельфинами в дельфинарии «Немо», отдохнуть от шума и суеты, показать детишкам мастер-класс по строительству замков из песка.

Русская Швейцария — горный Алтай

Алтай

За активным и оздоровительным отдыхом стоит ехать на Алтай. Дикая природа, чистейшие озёра, величественные горы, шумные водопады, зелёные луга, целебные источники — это уникальное по своей красоте и живописности место влюбляет в себя раз и навсегда. Не зря Алтай часто сравнивают со Швейцарией!

Летом Алтай особенно популярен: солёное озеро Большое Яровое заменяет отдыхающим море, туристы, желающие поправить здоровье, выбирают отдых в санаториях и грязелечебницах, любители рыбалки едут на Алтай за обилием рыбы в реках и озёрах, а экстремалы отправляются на сплавы по бурным рекам или пытаются покорить высочайшую точку Алтайских гор — гору Белуху.

Что нужно сделать на Алтае: поправить здоровье в пантовых ваннах, наловить рыбу и сварить из неё уху, насладиться завораживающими горными пейзажами, надышаться кристально чистым воздухом, перезагрузиться, забыть о работе и городской суете, вернуться сюда снова 😀

Планируйте путешествия c кэшбэком от Kopikot и возвращайте часть потраченных на отпуск средств.

Желаем вам самых радостных и ярких впечатлений!

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх