Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Свадебный чек-лист невесты

Свадьба — важное и волнительное событие для каждой девушки. Как сделать этот день идеальным? Взять все в свои руки! В помощь — наш свадебный чек-лист дел и мероприятий.

Составила его для вас сотрудница Kopikot Кристина, которая недавно вышла замуж и знает, как не отдать все силы подготовке, выбрать лучший торт и не разволноваться в день свадьбы. ⇓

«Недавно в моей жизни произошло прекрасное событие — я вышла замуж. Хочу поделиться советами, которые упростят подготовку к свадьбе и помогут сделать ее незабываемой. В первую очередь, составьте чек-лист дел и мероприятий, или скачайте тот, что мы подготовили для вас. Так будет проще отслеживать что уже сделано, а что ещё предстоит подготовить.

Вот мой вариант:

1. Платье. Один из самых главных пунктов всего мероприятия. Платье нужно подбирать заранее (желательно в запасе иметь не меньше месяца), чтобы осталось время подогнать по фигуре, убрать длину и пр. Свое платье я сдавала в ателье 3 раза и это заняло около 2-х недель.

2. Туфли и аксессуары. Важно проверить, чтобы всё сочеталось между собой по стилю и цветам. Кстати, платье обязательно надо мерить в туфлях, чтобы скорректировать длину по высоте каблуков.

3. Забронировать место проведения. К этому пункту также желательно подойти заранее, почитать отзывы и рейтинг заведения, удаленность от ЗАГСа.

4. Пригласить гостей. Заранее составьте список гостей, отправьте пригласительные, придумайте рассадку — это задача не из легких. Спокойствие, только спокойствие;)

5. Подготовить меню. Как правило, варианты меню предлагает ресторан, вам необходимо лишь выбрать подходящий вариант и скорректировать его по своему вкусу.

6. Сделать пробный макияж и прическу. Рекомендую не пропускать этот пункт и обязательно сделать пробный макияж и прическу. Ведь то, что вам нравится на картинке, может совершенно не подойти по стилю и цвету. И лучше узнать об этом не в день свадьбы.

7. Кольца. Тут все просто: выбираете то, что вам нравится. Не забудьте спросить про акции и скидки, обычно ювелирные салоны предоставляют выгодные условия молодоженам.

8. Костюм жениха. Конечно, он должен подходить по стилю к платью. И нравиться жениху. У него же тоже праздник.😃

9. Букет. Расскажите флористу, в каком стиле будет ваша свадьба, какие цветы вы любите или покажите фото букета мечты, — чтобы мастер учел все нюансы.

10. Торт. Стоит заказать торт заранее, обговорив все детали с кондитерской: к какому времени необходим торт, куда его нужно привезти, будет ли он доставляться готовым или ярусы (если они предусмотрены) придётся собирать на месте. Продумайте оформление и подачу торта, украшения в стилистике церемонии. Оцените, удобно ли вам будет резать торт, все ли детали будут съедобными.

11. Ведущий, фотограф. Такой же важный пункт, как и выбор свадебного наряда. От ведущего зависит не только настроение гостей, но и ваше общее впечатление о свадьбе. Читайте отзывы на свадебных форумах и сайтах, посмотрите работы ведущего и фотографа.

12. Транспорт, трансфер гостей. Вам необходимо позаботиться о трансфере гостей из ЗАГСа в ресторан или любое другое место проведения торжества.

13. Выбор ЗАГСа. При выборе ЗАГСа учтите удалённость от ресторана и  мест, где будет проходить ваша свадебная фотосессия. 

На что НЕ стоит тратить время и деньги при подготовке к свадьбе:

  • покупка дорогих подарков для гостей (есть большая вероятность, что гости забудут их в ресторане). Приятных памятных сувениров и фотографий будет достаточно; 

Скачать чек-лист

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх