Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Тайна 11 ноября раскрыта: что общего у холостяков из Китая и покупателей в AliExpress?

Любители шопинга в китайских магазинах готовятся к главной распродаже года — 11.11 в AliExpressGearBestJD и др. цены будут максимально низкими, а процесс шопинга разбавлен подарочными купонами и дополнительными бонусами от магазинов.  Но почему главная распродажа проходит именно 11 ноября? Давайте узнаем обо всём подробнее.

В этот день в Китае отмечают День холостяков, посвященный людям, которые не состоят в браке. Впервые событие начали отмечать в 90-х годах, а дата проведения 11.11 (четыре единицы) символизирует одиноких людей, не состоящих в паре. В азиатской культуре серьезно относятся к магии цифр, и принято считать, что этот день один из благоприятных в году для заведения новых знакомств и начала отношений.

В последние несколько лет торговые центры в Китае проводят большие распродажи, приуроченные ко Дню холостяков. Постепенно распродажи 11.11 полюбились покупателям и стали значимым событием, как знаменитая «Черная пятница» в Америке.

При чем здесь AliExpress? В 2013 году китайская компания Alibaba, в которую входят AliExpress, TaoBao, TMall и др., впервые провела распродажу, приуроченную ко Дню холостяков, в Интернете. В этот день компания побила мировой рекорд онлайн-продаж и заработала более $3 миллиардов за первый час работы. Представляете, сколько бы составил кэшбэк от этой суммы? 🙂

На следующий год к распродаже присоединились и другие китайские интернет-магазины. Так и появилась традиция, объединяющая магические цифры 11.11 и онлайн-шопинг.

Следите за нашими новостями ВКонтакте и в рассылках. Мы приготовили для вас подарки и много интересного к распродаже 11.11.

автор и редактор статьи — Екатерина Крысанова

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх