Зарегистрироваться

для новых пользователей

Перейти в профиль

я уже зарегистрирован

Список литературы на лето: 5 любимых книг Копикот.ру

Привет, любители читать!

Все помнят, как в школе задавали немаленькие списки литературы для прочтения во время летних каникул? Мы предлагаем вам свой альтернативный список, в котором есть и серьезные произведения и лёгкое чтиво для отвлечения мыслей.

1. «Ежевичное вино» — Джоанн Харрис

Эта книга вам понравится, если вы ищите вдохновение, любите путешествовать и… хорошее вино. «Ежевичное вино» — это история о писателе, который отправляется из Лондона во Францию в поисках себя.

2. «Почти идеальные люди» — Майкл Бут

Автор книги, журналист Майкл Бут, прожил более 10 лет в скандинавских странах и пришёл к выводу, что весь мир идеализирует Скандинавию. Автор рассказывает о повседневной жизни датчан, финнов, шведов, исландцев и норвежцев, исследует их особенности и недостатки, рассказывает, как и почему скандинавские страны стали успешными в экономическом и социальном плане, а также рисует более темную картину скандинавской действительности, чем все привыкли думать.

3. «Тёмная Башня» — Стивен Кинг

Цикл книг С. Кинга, которые сочетают в себе несколько жанров: фэнтези, научная фантастика, ужасы, вестерн. Серия книг рассказывает о путешествиях Роланда Дискейна в поисках той самой Тёмной Башни.

4. «С пингвином в рюкзаке» — Том Митчелл

История о путешествиях молодого парня по имени Том и его друга Хуана Сальватора. Друзья странствуют по Южной Америке, и никакого не удивляет, что Хуан Сальватор — пингвин.

5. «Гик навсегда» — Холли Смейл

История о современной девушке, которая активно путешествует, делает рекламу в соцсетях. Книга учит тому, как поверить в себя и быть хорошим другом.

Книги из статьи вы можете найти в Читай-Городе с кэшбэком 9% (до 29 июля) или 4,5% в последующие дни:

«Ежевичное вино» — Джоанн Харрис

«С пингвином в рюкзаке» — Том Митчелл

«Тёмная Башня» — Стивен Кинг

«Почти идеальные люди» — Майкл Бут

«Гик навсегда» — Холли Смейл

Приятного чтения!

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Наверх